Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Базарных Матаках продолжится работа механизаторского кружка для детей на средства выигранного гранта

Ребята будут заниматься популяризацией труда в сельскохозяйственном секторе.

Храм Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния выиграл в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года с проектом "Механизаторский кружок для детей на лёгкой сельскохозяйственной технике".

Приход активно работает с детьми и подростками в сфере патриотического и спортивного воспитания, и теперь уже второй год будет заниматься популяризацией труда в сельскохозяйственном секторе, который составляет значительную часть экономики Алькеевского района.

В 2022 году сетевой проект прихода "Курсы картинга для будущих механизаторов сельского хозяйства" уже был поддержан грантом Министерства экономики Республики Татарстан. На средства гранта были закуплены 2 кросс-карта, на которых ребята на двух кружках в Алькеевском и Спасском районах учатся основам вождения и некоторым сельскохозяйственным работам.

Новый проект также сетевой: воспитанники кружка в селе Базарные Матаки Алькеевского района и кружка в городе Болгаре Спасского района продолжат обучение техническому обслуживанию, основам езды, правилам дорожного движения и сельскохозяйственным работам теперь уже на более серьёзной технике. Будут закуплены грузовой трицикл с кузовом самосвального типа и квадроцикл с возможностью буксирования грузового прицепа. На них юные механизаторы будут учиться управлять гружёным автотранспортным средством. Такое вождение отличается от обычного и предусматривает наличие особых навыков. Также ребята научатся управлять и разворачивать технику с прицепом. Увидят наглядно некоторые сельскохозяйственные работы: с помощью мотоблока будут вести обработку земли (вспахивание плугом, рыхление бороной, окучивание окучником, обработка от сорняков с помощью фрезы).

На приобретённых образцах техники ребята примут участие в программе оказания помощи грузоперевозками дров, кормов и урожая на благотворительной основе для семей животноводов и растениеводов, что даст детям положительный импульс к саморазвитию

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев