Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В АО «Авангард» Спасского района завершили уборку кукурузы на зерно

Эта культура занимала здесь более чем 500 гектаров. Валовой сбор составил 1125 тонн при урожайности 20,8 центнера с гектара. По данным, полученным из управления сельского хозяйства и продовольствия района, кукуруза на зерно на сегодняшний день убрана с 1185 гектаров, что составляет 56 процентов всех имеющихся площадей. Сложная обстановка складывается и...

Эта культура занимала здесь более чем 500 гектаров. Валовой сбор составил 1125 тонн при урожайности 20,8 центнера с гектара.
По данным, полученным из управления сельского хозяйства и продовольствия района, кукуруза на зерно на сегодняшний день убрана с 1185 гектаров, что составляет 56 процентов всех имеющихся площадей.
Сложная обстановка складывается и с уборкой подсолнечника. Площади под эту культуру нынче отведены немалые - почти пять тысяч гектаров. Обмолочено сегодня только 2583 гектара, или примерно 53 процента всех площадей. Значит, убирать подсолнечник придётся ещё долго, что, по мнению специалистов, может привести к потере многих полезных качеств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полевые работы