Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Антоновке Спасского района открыли комнату для пенсионеров (ФОТО)

В Антоновском сельском Доме культуры состоялось торжественное открытие комнаты для пенсионеров.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

На это радостное событие собралось много гостей, среди которых руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, председатель ветеранской организации Татьяна Бурумова, односельчане, старейшая жительница села, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Мария Ануфриева. Она под бурные аплодисменты разрезала алую ленточку в комнату площадью шестьдесят квадратных метров, которую с большим желанием и энтузиазмом отремонтировали активисты села за короткий промежуток времени. И теперь просторное помещение  преобразилось до неузнаваемости. 

-- В нашем селе много активных пенсионеров, -- отметила бывший директор школы, редактор газеты «Бездненские зори» Татьяна Королёва. -- Поначалу мы собирались в библиотеке, готовились к праздничным концертам, к выпуску газеты, которой уже три года, проводили заседания клуба ветеранов. Но нам хотелось отдельного помещения, в котором бы мы никому не мешали. 

Реклама

-- С первых же дней к проведению ремонтных работ приступили сельчане Геннадий Киселёв, Анатолий Стрижов, а помогали им в этом Зинаида Шамаева, Надежда Дундук и другие, -- поделилась председатель местной ветеранской организации Надежда Стрижова. -- Большую помощь оказали спонсоры Николай Шишкин, Виктор Захаров, преждевременно умершие Александр Планин и Юрий Филатов, односельчане. 

Вокальные номера прозвучали на празднике в исполнении сельчан Александра Ануфриева, Галины Назаровой, Лидии Бурмистровой, вокальной группы «Бездненские зори». Но больше всего аплодисментов выпало Марии Петровне Ануфриевой, исполнившей задорные частушки.

За чаем продолжили праздник антоновцы. И пусть будет много впереди таких душевных и тёплых вечеров… 
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие Спасский район торжество пенсионеры

2
X