Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Алькеевском районе у местного жителя за неуплату задолженностей арестовали дорогостоящие иномарки

Мужчина задолжал почти 2,5 млн рублей.

В Алькеевском районе у местного жителя за неуплату задолженностей на общую сумму почти 2,5 млн рублей арестовали дорогостоящие иномарки — Тойта Хайлендер и Мерседес Бенц.

Мужчина накопил долгов на приличную сумму: налоговые платежи в размере 111 тысяч рублей, а также задолженность перед физическим лицом в размере 2,3 млн рублей. В отношении него возбудили исполнительное производство, о чем должник был уведомлен, но тем не менее долги не погашал.

Судебные приставы установили, что в собственности мужчины находятся два автомобиля: Тойота Хайлендер и Мерседес Бенц. Также установив местонахождение одного из авто пристав совместно со взыскателем, которому мужчина задолжал более 2 млн рублей, осуществили выход с целью наложения ареста. Результат — арест Мерседес Бенц. Другой автомобиль — Тойота Хайлендер -  удалось арестовать в рамках рейдового мероприятия «Дорожный пристав». Машины у неплательщика изъяли. Однако даже эта мера не послужила мужчине поводом начать оплачивать долги.

Далее судебный пристав в рамках исполнительного производства привлек специалиста-оценщика с целью определения рыночной стоимости иномарок для последующей передачи на торги.

Как только должника уведомили о процессе оценки его автомобилей,  он разом оплатил одну из задолженностей — налог в размере 111 000 рублей.

Однако задолженность суммой более 2 млн оставалась неоплаченной, а это значит, что арестованное имущество в дальнейшем подлежит передаче на торги.

Если должник не погасит и эту задолженность с имуществом ему придется попрощаться. Автомобили продадут в принудительном порядке, а на  вырученные средства погасят долг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев