Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В администрации Спасского района РТ поздравили спасских волонтёров

Мероприятие приурочено к Международному дню волонтёра.

Сегодня в актовом зале районной администрации прошло чествование волонтёров Спасского района РТ.

Было приятно наблюдать, что в Спасском районе РТ много тех, кому не чуждо движение добра и взаимопомощи. Это люди разных возрастов и профессий, но их объединяет одно – готовность всегда помочь тем, кто в этом нуждается.

С торжественной речью к спасским волонтёрам обратился глава района Фаргат Мухаметов.

«В нашем районе движение волонтёрства очень развито. Около 10-ти процентов населения вовлечены в это движение, и это только официально. Реальные цифры намного больше. И я хочу сказать вам большое спасибо за ваши добрые сердца, за чуткость и отзывчивость. Вы – большие молодцы! Волонтёры у нас есть и в Молодёжном парламенте, и среди наших ветеранов: мы их называем волонтёры серебряного возраста. Отрадно видеть в ваших рядах совсем юных ребят, которые даже в таком юном возрасте понимают, как важно протянуть руку помощи тем, кто рядом. Понимают, что такое добро. Желаю вам здоровья! Вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел. Без булдырабыз!», – поздравил присутствующих Фаргат Вагизович.

После торжественных речей состоялось награждение. Волонтёрам вручили благодарственные письма главы Спасского района и районного Молодёжного парламента, статуэтки – символ движения волонтёров, и товарные сертификаты.

К слову, среди тех, кто сегодня собрался, самой юной подвижнице добра - Василине Костиной, - всего 14 лет. Она учится во второй городской школе в 4-м классе, посещает Дом детского творчества. Василина тоже получила из рук Фаргата Мухаметова благодарственное письмо, статуэтку и сертификат.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев