Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Узнали Сувар

Более 300 человек посетили в течение нынешнего туристического сезона филиал «Сувар» Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Суварское городище, памятник истории Х-ХVI веков, что находится неподалёку от Кузнечихи, представляет огромный интерес в первую очередь для истинных ценителей прошлого. Среди тех, кто ознакомился непосредственно с городищем или с экспонатами музея, прежде всего следует отметить группу археологов, ведущих раскопки на территории БГИАМЗ. Оценив с профессиональной точки зрения содержание экспозиций и проделанную работу по сохранению и оформлению коллекций, они дали некоторые рекомендации и от души поблагодарили заведующую филиалом Нинель Садриеву за её старание, энтузиазм и любовь к своему делу.
Учителя и журналисты, краеведы и деятели науки, профессора и школьники из самых разных мест побывали в этом селе, где бережно хранится память о прошлом. Тольятти, Казань, Чебоксары, Самара, Москва, Санкт-Петербург - это далеко не полный перечень городов, представители которых увидели и узнали Сувар. Нельзя не назвать и местных любителей истории, большинство из которых, правда, школьники. О Суваре также был снят фильм, который показывали по ТНВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: туристы Сувар филиал БГИАМЗ