Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученики кадетской и санаторной школы-интерната побывали в литературной гостиной

Там они познакомились с творчеством самобытного поэта Александра Заварихина.

Сколько прекрасных, творческих людей выросли и работали в своё время в Спасском крае. Один из них – Александр Заварихин, поэт, художник, журналист. С его творчеством посчастливилось познакомиться ученикам кадетской и санаторной школы-интерната.
Стихи поэта из его сборника «Здесь мне жить» прозвучали в исполнении школьников. Этот сборник не так давно был издан Татарским книжным издательством. Он объединяет в себе светлые и лирические произведения Александра Васильевича. Все они о родном крае, людях, которые дороги, о природе.

-Стихотворения овеяны романтикой, надеждой, но в тоже время они полны переживаний. Все произведения принизаны гордостью и чувством патриотизма. Очень рад, что познакомился с творчеством нашего земляка. Буду и дальше изучать, - говорит один из учеников кадетской школы.
Стоит отметить и тот факт, что Александр Заварихин был не только хорошим поэтом, но и художником. Им написано более 150 работ. Специально к этому дню воспитанники художественного отделения Болгарской школы искусств с руководителем Мариной Лаврентьевой подготовили выставку картин на тему «Люблю тебя, мой край родной».
-Я часто рисую портреты. И на данную выставку я тоже представила портрет девушки-татарочки. Ведь красота родного края не только в архитектуре, пейзажах, она также есть в людях, которые здесь живут, - делится своими мыслями юная художница Азалия.
По окончанию мероприятия всем исполнителям стихотворений и авторам творческих художественных работ вручены благодарственные письма за активное участие и сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Болгарская библиотека