Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У выпускника Спасского техникума есть своя формула успеха

Победителем республиканского конкурса студенческих исследовательских проектов «Формула профессионального успеха» признан выпускник техникума отраслевых технологий Антон Лифанов.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В номинации «За актуальность и значимость исследования» Антон стал единственным претендентом на получение гранта в триста тысяч рублей, который должен быть направлен на развитие малого бизнеса. 

Представление проекта, в котором студент описывает поэтапное изготовление изделий из металла и их ковки, а также производство сувенирной продукции, состоялось в Чистопольском многопрофильном колледже. Для получения гранта у Антона есть определённые условия, одно из которых – оформление статуса индивидуального предпринимателя. Пока же выпускник техникума, выбравший специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», готовится к сдаче государственных экзаменов. 

В техникум Антон поступил после окончания девятого класса Болгарской средней школы №2. В учёбу втянулся сразу, потому что его всегда привлекала выбранная специальность. За четыре года, кроме навыков рабочей профессии, Антон получил водительское удостоверение категории «В», а также параллельно третий разряд сварщика. 

– Учиться здесь мне нравилось, -- отмечает он, -- во многом помогали преподаватели, особенно куратор группы Тимур Нургалеев. 

Находит время Антон и для увлечения рыбной ловлей. А в дальнейшем он планирует поступить в высшее учебное заведение. И не столь важно, какой выбор сделает Антон, главное, чтобы сумел найти достойное место в жизни. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев