Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Труженице тыла Спасского района вручили поздравительную открытку из Кремля

Девяностолетний юбилей отметила труженица тыла, многодетная мать Нина Битунова из Красного Вала.

Дом Битуновых хорошо известен на селе. Супруги вместе живут 67 лет. Два года назад девяностолетие отметил Александр Васильевич, муж виновницы торжества. А теперь вот по такому же поводу гости приехали и к хозяйке дома. 

"Уважаемая Нина Петровна, поздравляем Вас с замечательным юбилеем. Желаем здоровья, долгих лет жизни", - сказала заместитель руководителя исполкома по экономическим вопросам Рушания Закирова, вручая подарки, цветы и открытки от президента РФ Владимира Путина, главы района Фаргата Мухаметова.

С пожеланиями к ветерану труда обратилась председатель районной ветеранской организации Татьяна Бурумова.

- 90 лет – это очень красивый возраст, - отметила она. – Хорошо, что вы не поддаётесь своим годам, остаётесь жизнелюбивой и бодрой.

Юбиляршу поздравил глава Краснослободского сельского поселения Александр Алиев.

- Пусть вас окружают и радуют родные, близкие люди, - сказал он. – Вы для сельчан являетесь не только примером долголетия, но и крепкой дружной семьи.

За плечами Нины Петровны нелёгкая, но полная героизма жизнь. Её детство пришлось на годы войны. Воспоминания о том времени навсегда остались в её памяти.

"Когда началась война, мне было 10 лет. После пятого класса пришлось мне бросить школу и идти работать. Трудилась в полях, на быках возили хлеб в соседние сёла, Помню, подружка уселась на быка, а он её так швырнул, что она улетела. Да ладно пырять не стал. Трудную жизнь прожили, что и говорить. Не дай бог никому такого" - рассказывает она.

Долгожители остались довольны таким вниманием, со слезами на глазах благодарили всех, кто создал для них такой праздник.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев