Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы получают цифровые сертификаты

Учеба по программе повышения квалификации началась в начале ноября.

Самым популярным направлением среди слушателей стал цифровой маркетинг и медиа: на курсы в этой категории зарегистрировались порядка 30% пользователей.Популярность набрали программы в сфере программирования, цифрового дизайна и больших данных.

В ноябре участники проекта персональных цифровых сертификатов приступили к бесплатному обучению по программам повышения квалификации в 22 цифровых направлениях в рамках нацпроекта "Цифровая экономика РФ".Всего в 2020 году сертификаты получат не менее 33 000 человек.На курсы записались более 4,4 тысяч жителей Татарстана.
Самые выбираемые программы – «Создание сайта на платформе Tilda. Основы интернет-маркетинга», «Основы SMM» и «Контент-маркетинг и продвижение в социальных сетях».
В пятёрку самых востребованных направлений также вошли программирование и создание ИТ-продуктов, цифровой дизайн, большие данные и системное администрирование. Наиболее востребованными оказались программы для начинающих: «Основы программирования», «Введение в веб-разработку на языке JavaScript», «Тестировщик – самый простой вход в программирование», «Основы Python для анализа данных».
Среди программ цифрового дизайна по числу записавшихся лидируют «Цифровой педагог»: цифровой дизайн и интерактивные образовательные технологии», «Графический дизайн» и «Цифровой дизайн интерьера и моделирование окружающего пространства».
По правилам проекта персональных цифровых сертификатов, все курсы являются лицензированными программами дополнительного образования, и по итогам успешного обучения участники получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев