Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские школьники приглашаются на участие в проекте «Семейные традиции»

Во время проекта школьникам предложат записать видеоролик о семейных традициях.

Татарстанские школьники приглашаются на участие в проекте "Семейные традиции". Эта культурно-образовательная инициатива, посвящённая Году семьи и направленная на популяризацию народных обычаев России, пройдёт с 29 марта по 14 апреля.

Во время проекта школьникам предложат записать видеоролик о семейных традициях в одной из следующих номинаций: "Традиционное пение", "Традиционный танец", "Игра на традиционных музыкальных инструментах", "Традиционная кухня", "Традиционные ремесла" и опубликовать его в личном кабинете на портале "Культурадляшкольников.РФ".

50 самых интересных работ будут выбраны экспертным жюри. 

Проект "Культура для школьников" осуществляется при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения России в сотрудничестве с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российским фондом культуры.

22 ноября 2023 года Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в России. Это решение было принято для популяризации государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных ценностей. Все инициативы проекта направлены на поиск призвания детей, расширение их знаний о прекрасном мире и научение гордиться уникальной культурой России.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев