Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Свято-Авраамиевский храм выиграл новый грантовый проект

Свято-Авраамиевский храм приступает к реализации нового грантового проекта - кружка прикладных навыков для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!"

Проект одержал победу в грантовом конкурсе Кабмин РТ 2020 года по тематике «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание».

Работа кружка рассчитана занятия с группой девочек возрастом от 7 до 17 лет в течение 9 месяцев. Первым обучающим блоком является 4-месячный курс по приготовлению домашней пищи. Дети научатся готовить разнообразные первые и вторые блюда, выпечку и десерты.

- Главная идея нашего проекта – популяризация и укрепление семейных ценностей, - рассказывает отец Алексий Ахметзянов. – Это станет возможным посредством прививания девочкам навыков ведения домашнего хозяйства. Для мальчиков у нас тоже есть подобный проект, но он пока находиться на стадии рассмотрения.

Далее, в течение 3-х месяцев, последует привитие навыков умелой подачи приготовленных блюд. Сервирование и украшение блюд и самого обеденного стола, оформление выпечки узорными изделиями из сахарной мастики, украшение изделиями из полимерной глины подсвечников и вазочек, изготовление салфетниц, подставок, мыла ручного приготовления и свечей, вышивка атласными лентами на скатертях и салфетках – все это научатся делать наши воспитанницы в этом блоке.

Завершающим этапом станет обучение в течение 2-х месяцев пошиву фартуков, прихваток, вязанию из шерсти варежек, носков, шапочек и шарфов. Эти навыки станут основой для того, чтобы будущая жена и мама была на «ты» с тканями и шерстью, не боялась бы иголок, ниток, умела бы свободно шить на швейной машинке и пользоваться спицами.

Реклама

На средства гранта уже закуплено оборудование: набор кастрюл, духовой шкаф, швейные машинки, нитки для вязания, ткань, спицы, иголки, ленты, полимерная глина. также в качестве софинансирования проекта приготовлены различные электроприборы: кухонный комбайн, хлебопечка, миксер, приборы для различной выпечки, оверлок и пр.

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Презентация проекта будет проводиться в воскресенье 3 января в помещении воскресной школы в 12.00.

Для записи на занятия кружка обращаться к руководителю проекта Любови Ахметзяновой по телефону: 89600376365 (есть ватсап)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X