Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Судебные приставы Татарстана пресекли преступную деятельность фирм-однодневок

Миллионы рублей, поступившие в ГУФССП России по РТ для «взыскателя», будут перечислены в бюджет государства.

Судебные приставы  Республики Татарстан выявили преступный сговор по отмыванию денежных средств в размере почти 10 млн. рублей. Приставы обратили внимание на сомнительные операции по переводу денежных средств на погашение долга перед взыскателем-гражданином П. Благодаря своевременным действиям пресечена преступная деятельность нескольких фирм-однодневок. Миллионы рублей, поступившие в ГУФССП России по Республике Татарстан для «взыскателя»,  по решению суда будут  перечислены в бюджет государства. 

На исполнении в Межрайонном  отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находится исполнительное производство, которое возбуждено на основании медиативного соглашения между юридическим лицом- должником и взыскателем.

Напомним, исполнительное производство может быть возбуждено и без решения суда, на основании медиативного соглашения. Медиативные соглашения, достигнутые сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеют  силу исполнительного документа.     В данном случае ООО заключила медиативное соглашение с гражданином П. о взыскании долга с ООО почти 10 млн. рублей.

Все медиативные соглашения проходят проверку, а в данном исполнительном производстве приставов насторожило  то, что вместо должника значительные суммы для взыскателя перечисляют третьи лица - 8 других фирм. В результате масштабной проверки, судебные приставы выявили, что данные  фирмы являются однодневками и ранее уже замечены  как участники схем по обналичиванию денежных средств.

Советский районный суд Казани принял решение о признании недействительными сделки по переводу денежных средств в пользу гражданина П., а 10 млн. рублей подлежат перечислению в бюджет государства.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев