Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студотряды Татарстана проверили грамотность на «Тотальном диктанте»

 9 апреля тысячи людей по всей Россиии за ее пределами вновь вернулись за парты, чтобы проверить свою грамотность, приняв участие в написании «Тотального диктанта» .

Студенческие отряды Татарстана традиционно присоединяются к акции не только как участники, но и в качестве организаторов. В 2021 году центром притяжения отрядников Национальная библиотека Республики Татарстан - написать диктант пришли более 150 молодых людей. Текст «Тотального диктанта - 2021» здесь прозвучал голосом Лейлы Ринатовны Фазлеевой - Заместителя Премьер-министра РТ. Проверку диктанта будут осуществлять филологи Русского национального культурного объединения и преподаватели К(П)ФУ. 

 «ТрудКрут, как все мы понимаем! А когда труд ещё и пишет грамотно, правильно и на пятёрки, а мы точно напишем на пять, и точно с вами подтвердим, что студенческие отряды крутые не только в труде, но и в грамотности», — прокомментировала Лейла Ринатовна.

 Напомним, что «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев