Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Спасского техникума отраслевых технологий побывали на экскурсии в полиции

Правоохранительные органы изнутри

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» у учащихся Спасского техникума отраслевых технологий появилась возможность познакомиться с работой органов внутренних дел.

 

Основная цель мероприятия – предоставить молодым людям полную и достоверную информацию о работе полиции. Ведь работа здесь – один из возможных вариантов их дальнейшего трудоустройства.

Майор полиции в отставке Рафик Заляитдинов и помощник начальника по работе с личным составом Зиля Фасхутдинова стали для студентов на некоторое время экскурсоводами. 

Они провели ребят по зданию и рассказали о подразделениях полиции, специфике работы и учёбе в высших заведениях системы МВД. Студенты посетили отдел ГАИ, управление федеральной миграционной службы, познакомились с работой экспертов, дознавателей, участковых и уполномоченных по делам несовершеннолетних.

– Работа со студентами преследует несколько целей, – рассказывает Рафик Равильевич. – Во-первых, мы проводим профилактику преступности среди несовершеннолетних, знакомим с методами и способами борьбы с правонарушениями, во-вторых: имеет место патриотическое гражданско-правовое воспитание и, в-третьих: мы нацелены на перспективу привлечения достойных кандидатов для службы в полиции.

Большой интерес у учащихся вызвал урок с показом используемого во время несения службы табельного оружия, формы специального назначения. Студентам не только показали снаряжение и вооружение, но и рассказали о технических характеристиках бронежилетов, касок, щитов, огнестрельного оружия.  Также удалось побывать в отделении дежурной части, познакомиться с оборудованием служебных автомобилей. Особое впечатление произвели служебные собаки.  

– Если вдруг ребята захотят работать в системе органов внутренних дел, то мы этому только рады и готовы оказать всяческую поддержку, – говорит Зиля Гильфановна. – Если студент или ученик, захотел продолжить своё обучение в профильных учебных заведениях то ему нужно прийти в наш отдел кадров. Там выдадут направление на медицинское освидетельствование по месту жительства и список необходимых документов, которые мы отправляем на проверку. Если всё в порядке кандидат проходит военно-врачебную комиссию и психологическое диагностирование в Казани. Если и здесь всё хорошо, то можно сдавать внутренние экзамены.

 

Куда можно поступить?

– Елабужское суворовское военное училище МВД России (окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления)

– Казанский юридический институт МВД России
Кстати
Кроме экскурсий сотрудники полиции проводят и профилактические беседы, напоминая студентам, что им следует вести здоровый образ жизни и стараться быть законопослушными гражданами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев