18+
Новости

Спортсменка из Татарстана вошла в состав сборной России на играх БРИКС

Рамиля Валитова стала призёром командного чемпионата России по лёгкой атлетике.

В мире легкой атлетики каждая медаль – это результат упорного труда и неутомимой дисциплины. Для Рамилы Валитовой из Казани этот путь к успеху стал ярким и значимым, когда она стала призёром командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Её бронзовая медаль за прыжок в длину на 6,48 метра стала подтверждением её таланта и упорства.

Этот личный рекорд Рамилы открыл перед ней двери в сборную России, где она будет представлять страну на Играх БРИКС. Согласно информации, предоставленной пресс-службой мэрии столицы Республики Татарстан, Рамила Валитова готовится к этому событию под руководством Олега Арбеева в ФСО «Трудовые резервы».

На пьедестале чемпионата России по легкой атлетике в Сочи стояли также другие талантливые спортсменки. Первое место в прыжках в длину заняла Елена Соколова из Белгородской области, продемонстрировав результат в 6,61 метра. Серебро ушло к Екатерине Левицкой из Краснодарского края, чей результат составил 6 метров 56 сантиметров.

Командный чемпионат России – это не только борьба за медали, но и возможность для спортсменов продемонстрировать своё мастерство и подготовку. В этом году турнир стал отборочным этапом на Игры БРИКС для российских легкоатлетов.