Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спассцы, участвуйте в голосовании!

​​​​​​​Какой объект в Вашем муниципальном районе Вы бы хотели выбрать для обустройства в 2020 году?

Стартовал ежегодный этап рейтингового голосования по определению общественных пространств для благоустройства в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Опрос проводится с целью определения приоритетных для благоустройства общественных пространств - парков, набережных, площадей, пешеходных улиц и скверов, которые планируется обустроить в приоритетном порядке в 2020 г. в рамках реализации Программы развития общественных пространств Республики Татарстан. В результате голосования можно выбрать только один вариант.

По итогам голосования в перечень будут внесены объекты, за которые проголосовало большинство жителей Республики Татарстан, включая и Спасский муниципальный район.

По результатам аналогичного голосования 2018 года в нашей республике из 62 предложенных объектов 49 были включены в списки на благоустройство в 2019 году.

Поделитесь своим мнением о том, какие объекты должны быть внесены в программу благоустройства на 2020 год по нашему району. Голосование проходит на Портале Государственных услуг РТ до 15 апреля 2019 года. Выбираем вместе!

Согласно предварительным данным по Спасскому району (по состоянию на 01.01.2019 года) лидирующие позиции занимает объект - Обустройство пляжа на левом берегу р. Волга, д. Ржавец (56,5 %), следующий за ним - Обустройство водоема и прилегающей территории по ул. Чехова, г.Болгар (27,9 %).

Вопрос об обустройстве официального пляжа в г. Болгар является одним из больных, который до сих пор не решен.

В районах набережной р. Волга (БГИАМЗ), возле ХПП и старой пристани дно водной акватории не имеет постепенного ската в связи с имеющейся зоной судоходного хода, поэтому обустройство пляжа не представляется возможным, т.к. не выполнены все необходимые требования к пляжам. Поэтому единственным возможным местом для обустройства пляжа согласно действующим нормам и правилам является левый берег реки Волга в д. Ржавец.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев