Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спассцев приглашают принять участие в акции «Марш парков – 2021»

В этом году акция проходит под девизом «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!».

Водно-болотные угодья с их естественным биологическим разнообразием – основной и незаменимый источник чистой воды для человека и его хозяйственной деятельности. А человек часто разрушает экологическое здоровье рек и озёр, загрязняя воду отходами своей деятельности, нарушая гидрологический режим, вырубая леса на берегах, застраивая их или распахивая. Поэтому очень важно сохранять и расширять систему ООПТ: заповедников, национальных парков, заказников и других. Они не только поддерживают экологическое равновесие в регионах, но и оберегают водоёмы, их флору и фауну, тем самым сохраняя для людей источники чистой воды. 

Также в этом году отмечается 50-летие международной Конвенции о водно-болотных угодьях, имеющих ключевое значение в качестве мест обитания водоплавающих птиц и других живых организмов.

Госкомитет РТ по биоресурсам в рамках акции проводит следующие конкурсы: 

Конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Тема - «Жизнь водно-болотных угодий». Конкурс экологических десантов «Мы чистим мир»: уборка ООПТ, территорий парков и аллей, береговых линий водных объектов, а также других природных территорий; посадка растений и деревьев; изготовление и установка искусственных гнездований; благоустройство ООПТ и т.д. Творческий конкурс экологических сказок «Удивительный мир водно-болотных угодий». Работы в жанре сказки о водно-болотных угодьях и их обитателях.

Реклама

В Спасском районе организатором мероприятия является заказник «Спасский». 

Акции в Республике Татарстан спроходит с 12 апреля по 20 мая 2021 года. Работы представляются по адресу: РТ г. Болгар ул. Калинина, д. 20 администрация заказника «Спасский» до 20 мая 2021г.

По возникающим вопросам по конкурсу можно обратиться к  ведущему специалисту заказника «Спасский»  Любови Алексеевны Мурзак по телефону 8 9997593568 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X