Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спассцев предупреждают о запрете самовольной порубки деревьев в лесу

В преддверии новогодних праздников, сопровождающихся установкой в каждом доме и учреждении ёлок и сосен, сотрудники Болгарского лесничества предупреждают о запрете самовольной порубки деревьев в лесу.

Учреждением был разработан и утверждён ряд мер, направленных на усиление охраны хвойного молодняка от незаконной порубки, график и маршруты совместного патрулирования лесных участков с представителями Болгарского лесничества, сотрудниками отдела внутренних дел района. 

Штрафные санкции за незаконную порубку елей и сосен, то есть за ущерб, причинённый лесу, составят три тысячи рублей. Ещё столько же придётся заплатить в качестве штрафа за совершённое деяние согласно Кодексу об административных правонарушениях РТ.

В нашем городе, как и в прошлые годы, продажа ёлочек будет осуществляться на центральном рынке, а также на территории лесхоза. Любой желающий может воспользоваться этой возможностью и преобрести зелёную красавицу.
Сотрудники лесного хозяйства призывают жителей города и района бережнее обращаться с лесом, являющимся нашим богатством. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штраф незаконная вырубка ели