Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спассцев предупреждают о безопасности на воде в осенний период

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Однако осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. Как избежать в эту пору несчастных случаев во время нахождения на воде?

Нияз НУРИЕВ,
госинспектор Камско-Устьинского инспекторского участка Госинспекции по маломерным судам.

Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто: им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт. 

Осенью, однако,  температура воды составляет всего 7–8 градусов, и если лодка, допустим, перевернётся, рыбак окажется в воде, то она тут же будет сковывать его движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно. 

Во избежание несчастных случаев любители рыбной ловли должны помнить о мерах предосторожности. Нельзя выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправной лодке, без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.). Не стоит также перегружать плавсредство, а с наступлением  навигационных сумерек все маломерные суда должны быть оборудованы бортовыми огнями (если таковые предусмотрены заводом-изготовителем), а также топовым огнём белого цвета. 

В случае чрезвычайного происшествия следует позвонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения –101, абоненты сотовой связи – по телефону 112.

Хочется ещё раз обратить внимание родителей на то, что дети всегда должны находиться под контролем взрослых. Необходимо знать об их местонахождении, предостерегать от необдуманных поступков, в том числе и во время пребывания у воды.

Фото: http://admzarinsk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев