Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спассцам -- о социальных выплатах на детей

С 1 июня 2020 года семьям, имеющим ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно, необходимо подать заявление на ежемесячную выплату.

Такая социальная помощь положена семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (прожиточный минимум на душу населения на второй квартал 2019 года – 9450 рублей), и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года №63-3РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан».

Размер ежемесячной выплаты составит 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году – 4680 рублей 50 копеек (прожиточный минимум ребёнка на второй квартал 2019 года – 9373 рубля).

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребёнок является гражданином Российской Федерации.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации, на каждого рождённого, усыновлённого, принятого под опеку (попечительство) ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих календарному полугодию перед месяцем подачи заявления, путём деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчётный период на число членов семьи.

При обращении граждан за получением выплаты до 31 декабря 2020 года им будет сделан перерасчёт с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребёнком возраста трёх лет.

Заявление можно будет подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальные выплаты газета Новая жизнь новости Спасский район социальная помощь