Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе земледельцы показывают хорошие результаты посевной

Аграрии стараются обеспечить безразрывную технологию – культивация-сев-прикатывание.

ООО «Хузангаевское» засеяло фуражным ячменём 1350 га, в КФХ Булата Галяутдинова закончили сев овса на 60 га и приступили к посеву ячменя, Айсылу Мухаметовой – пивоваренным ячменём засеяли пока 300, Рафиса Мухаметова – фуражным ячменём 170 гектаров. 

В хозяйстве Игоря Планина закончили сев яровой пшеницы на площади 100 га и уже посеяли пивоваренный ячмень на 850 гектарах. В КФХ Лидии Романовой засеяли ячменём 130 га. Неплохие результаты в ходе посевной кампании показывают механизаторы в хозяйстве Юрия Сёмушкина. Они закончили сев ярового ячменя на 150 га, а горчицы на сидерат и семена – на 184 га. Фермер Владимир Солёнов сеет яровые ячмень и пшеницу – по 180 и 100 гектаров соответственно.

Остальные сельхозформирования района также начали посевные работы после подкормки, боронования зяби, многолетних трав и озимых культур.

Аграрии тщательно готовили почву для предстоящего сева, чтобы обеспечить безразрывную технологию – культивация-сев-прикатывание. Внесение сложных минеральных удобрений часть хозяйств производит непосредственно при посеве, часть – под предпосевную культивацию.

Продолжается работа по инкрустации семян. Проинкрустировано 1700 тонн при задании – 4300.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев