Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасский район посетил заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов.

В рамках рабочей поездки он посетил Никольскую среднюю школу и детский сад «Родничок».

Сегодня зампред Госсовета РТ Марат Ахметов посетил Никольскую среднюю школу и детский сад "Родничок". Марат Готович приехал в Спасский район на отчётную годовую сессию. В поездке по образовательным учреждениям его сопровождали глава Спасского района Фаргат Мухаметов и депутаты Госсовета РТ.

В Никольской средней школе гости посмотрели школьный музей, классы. Ознакомились со спортивными и творческими достижениями учеников и учителей. В этом году в школе открылась «Точка роста». Марат Готович прошёлся по всем кабинетам, примерил очки виртуальной реальности, испробовал квадрокоптер. После экскурсии гости посетили урок татарского языка. Ахметов лично пообщался с учениками 9-ого класса, расспросил их об учёбе и дальнейших планах. 

После все направились в детский сад «Родничок». В нём ведётся целенаправленная работа по изучению, сохранению и развитию татарского языка. Заведующая Светлана Перегудова и педагоги детского сада рассказали о  созданных условиях в детском саду  для обучения детей родному татарскому языку. Дошколята с родителями активно участвуют в различных конкурсах, концертах. Становятся победителями и призёрами. Дети показали театрализованное представление на татарском языке, рассказали о создании мультфильмов в мультстудии «Капитошка». Гости с удовольствием посмотрели  созданный руками детей мультфильм «Рабига - куль». Также Марат Готович посетил выставку авторских дидактических пособий для обучения детей татарскому языку,  созданную педагогами детского сада.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев