Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасский район на первом месте в Татарстане по взысканию долгов по штрафам ГИБДД

Об этом сообщил начальник отделения судебных приставов в Спасском районе Вардан Шахназарян.

В Исполкоме Спасского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Согласно статистике, наш район по итогам 2020 года стоит на первом месте по взысканию штрафов за нарушение ПДД. По статистике за 2021 год Спасский район по этим показателям входит в тройку лидеров.

«На данный момент у нас возбуждено 784 исполнительных производства на сумму 1 226 000 рублей. Из них уже взыскано 1 163 000 рублей. Около 700 сейчас находятся на исполнении. За вождение в нетрезвом виде на исполнении находится 21 дело, 18 уже закрыто. Остаток дел на исполнении – это сложные случаи. Водители прописаны в районе, но не проживают здесь. Некоторые из них уже продали автомобили, и их трудно выявить. Но мы продолжаем работать», – заявил начальник Спасского отделения федеральной службы судебных приставов Вардан Шахназарян.

Также Вардан Ашотович добавил, что в Спасском районе уже проводится судебная практика лишения прав управления транспортным средством должников, у которых свыше 10-ти штрафов либо свыше 10 000 рублей долга.

«На данный момент мы уже в суде выиграли 3 таких дела. Из них 1 – это должник по штрафам ГИБДД. Эти лица не получат обратно свои права, пока полностью не покроют задолженности», – рассказал Шахназарян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД МВД #спасский район неуплата штрафа служба судебных приставов Болгар спасский ГИБДД по Спасскому району