Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасский ДИПИ: Скандинавская ходьба – залог здорового образа жизни!

Скандинавская ходьба обладает всеми преимуществами аэробной нагрузки и практически не имеет противопоказаний.

В Спасском  доме-интернате для престарелых и инвалидов было проведено  занятие по скандинавской ходьбе. Такая возможность засидевшимся бабушкам и дедушкам представилась благодаря проекту «От сердца к сердцу».

В рамках проекта организована комплексная просветительская, культурно-досуговая программа и мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. 

«Несмотря на трудности в связи с пандемией коронавируса, календарный план проекта мы выполняем в сроки», – говорит председатель организации Татьяна Николаевна Егорова. 

Скандинавская ходьба обладает всеми преимуществами аэробной нагрузки, не имея при этом побочных недостатков, таких, как нагрузка на колени и суставы; что особенно важно для  пожилых людей.  Скандинавская ходьба – один из лучших способов поддержать физическую активность пожилого человека. Она тренирует все группы мышц, сердечно-сосудистую систему и при этом практически не имеет противопоказаний.

Геннадий Афанасьевич  Дедюкин с первых же дней поступления в дом-интернат любил пешие прогулки на берег Волги. А когда были подарены палки для скандинавской ходьбы, у него появилось новое увлечение. После этого многие с удовольствием  присоединились к Геннадию Афанасьевичу.

Прошло то время, когда на пожилого человека, идущего с лыжными палками летом, смотрели с улыбкой. Сейчас все больше людей не только привыкает к такому зрелищу, но и активно приобщается к процессу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев