Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские юнармейцы приняли участие во Всероссийском слёте (ФОТО)

Делегация нашего района приняла участие в работе третьего слёта Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Он проходил в подмосковном парке культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот». 

На слёте присутствовали делегаты 85 регионов России. Республику Татарстан представляли спасские активисты юнармейского движения Анна Захарова, Иван Шишкин, Ангелина Бедова, Вадим Марянин и начальник штаба местного отделения Ильхам Мидхатов. 

На слёте были подведены результаты деятельности Всероссийского движения за 2017 год, намечены новые ориентиры. Руководство главного штаба движения отметило наградами ряд наставников и юнармейцев за активную работу и значительный вклад в развитие этого движения.

Среди награждённых – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима,  во многом благодаря которой региональное отделение движения «Юнармия» РТ обладает сегодня эффективной моделью развития.

Наградой отмечена также юнармеец, ученица Болгарской средней школы №1Ангелина Бедова. Она стала обладателем знака «Юнармейская доблесть» первой степени – «Золотым знаком юнармейской доблести». 

Награды вручал статс-секретарь–заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
На слёте были объявлены результаты конкурса среди штабов региональных отделений. Победителем в Приволжском федеральном округе признан штаб Республики Татарстан, за что он был удостоен диплома. 

В ходе работы слёта внесены изменения в кадровый состав руководства движения. Руководителем главного штаба «Юнармия» избран Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко. Он два раза, в 2009 и в 2012–2013 годах летал в космос, проведя на орбите 11 месяцев. С 2015 года является депутатом Государственной Думы РФ. На новом посту он сменил первого лидера «Юнармии», олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова, который останется в движении в качестве члена главного штаба. В его состав, нужно отметить, на слёте был избран Александр Бородин, руководитель регионального движения «Юнармия» в РТ. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слет юнармейцы