Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские школьники приняли участие в фестивале «Без бергэ» (ФОТО)

Хороших результатов добились наши школьники по итогам республиканского этапа детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».

Так,  дипломом Гран-при в номинации «Народный ансамбль» отмечен хор «Хуторок» (БСШ №1), победителем признана и семья Холмирзоевых из Полянок. Они приняли участие в гала-концерте, который состоялся в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. 
Лауреатами первой степени стали театр моды «Булгарочка» (Дом детского творчества), чувашский фольклорный ансамбль «Сеспель» (ДДТ на базе санаторной школы-интерната). Дипломом лауреата первой степени отмечена и выставка «Сувениры России» (станция детского технического творчества «Регата», Искерязапская и Кузнечихинская школы). Такого же диплома удостоена совместная работа педагога дополнительного образования Светланы Тестоедовой и Розы Григорян из Кузнечихи.    
А на зональном этапе фестиваля, который проходил в апреле в посёлке Алексеевское, дипломантами первой степени также были признаны в номинации «Хореография» танцевальный коллектив «Журавушка» (БСШ №2), Иван Самохвалов (кадетская школа-интернат). Арина Фелистович (ДДТ) и Даниил Гущин (Никольская школа) стали дипломантами первой степени в номинации «Художественное чтение». Ксения Хуснутдинова (ДДТ) и Николай Сафонов (БСШ №1) отмечены соответственно как лауреаты второй и третьей степеней в номинации «Верность традициям».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев