Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские девчата прошли блок занятий кружка "Ай да хозяюшка!" по кулинарии

Девочек научили готовить различные блюда и выпечку. «Результаты» занятий девчонки унесли домой.

В Болгаре прошло очередное занятие кружка «Ай да хозяюшка!» по приготовлению пищи, поддержанного грантом Кабинета Министров Республики Татарстан. Наши маленькие хозяюшки научились готовить вкусные салаты и закуски, первые и вторые блюда, печь блины, кексы, торты, которые испекли на Масленицу, и разные лакомства. Причём, всё это было не только вкусно, но и красиво украшалось, в частности, цветами из мастики.

Поражает разнообразие кухонных приспособлений и приборов, которыми матушка Любовь Ахметзянова поделилась со своей кухни для того, чтобы девочкам было интереснее готовить разные лакомства.

«Мы учили девочек готовить целые произведения искусства, заготовки для которых сами делаем перед занятиями. С каждого занятия девочки захватывают домой гостинцы, чтобы порадовать ими своих родных, а, заодно, наглядно подемонстрировать свои успехи в кухонном мастерстве», рассказывает матушка.

Не только девочкам нравится заниматься в кружке. Даже мальчики рвутся покухарничать. Но для них уже написан специальный грантовый проект по столярному делу. Будем надеяться, что проект одобрят, и парни смогут проявить себя в изготовлении предметов мебели.

Большое удовлетворение от работы кружка испытывают мамы девочек, ведь именно для них маленькие хозяюшки станут помощницами по хозяйству.

Организаторы кружка благодарят за пожертвованные новые кухонные принадлежности, которыми уже воспользовались. Это электронные весы, овощерезки и кофемолка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Свято-Авраамиевская церковь «Я люблю Татарстан» #спасский район Болгар-Спасск Болгар спасский домоводство хозяюшка маленькие хозяюшки