Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Советы, как правильно выбрать шубу, спассцам не помешают

«Готовь сани летом, а телегу зимой» -- это изречение было и остаётся актуальным.

Часто его вспоминают, когда говорят о возможности сэкономить при покупке не в сезон. Так, приобретают дубленки и шубы летом, зимние сапоги — когда зима уже заканчивается, кроссовки — в холода, сахар — задолго до сезона заготовок варенья, школьные товары — на несколько месяцев вперёд до сентября, летние путёвки — зимой. Таким образом люди хотят значительно экономить, но это не в случае нашего потребителя.

Следуя пословице, покупательница из Болгара решила летом купить шубку. И при покупке она не вдавалась в подробности, из летней или зимней шкурки она сшита. Оттого, что покупала летом, не смогла оценить, тёплая шуба или нет. Только при наступлении соответствующего зимнего периода потребитель обнаружила, что её новая шуба совсем не греет.

Дело в том, что весной все звери линяют, и взамен старого меха у них вырастает новый -- летний мех. Как более понятный пример: заяц -- зимой белый, а летом -- серый. И летний мех, как правило, значительно светлее, более легкий, гладкий и выглядит привлекательнее зимнего. Но отсюда и вытекает его первый и единственный недостаток –летний мех холоднее зимнего, что абсолютно логично для животного мира. А зимний мех, в свою очередь, значительно плотнее, теплее и ярче летнего.

Определить сезонность меха очень просто – по наличию подпушка. Раздвиньте мех и, если увидите под ним много пуха, значит, мех зимний, а шуба, соответственно, более тёплая.

Выводы напрашиваются сами собой. И если внешняя привлекательность шубы для вас стоит на первом месте, то лучший выбор -- это шуба из летних шкурок. Причём, лучше, если это будут шкурки самок. Если на первом месте практичность и способность шубы сохранять тепло, то лучший выбор -- шуба из зимних шкурок.

Реклама

Самый простой способ проверить качество меха на прочность таков: ухватите несколько волосков пальцами (как будто берёте щепотку соли), приподнимите шубку и немного покачайте. Если волоски не вырвутся, перед вами надёжная шуба. Ещё шубу можно встряхнуть и посмотреть, как осыпаются ворсинки. Если процесс явно неинтенсивный (после процедур просушки с любой свежей шубы будет «лететь»), то всё нормально.

Выбирайте шубу правильно, и она будет не только радовать вас фактом наличия, но и полностью соответствовать вашим ожиданиям и погоде. Носите шубу с удовольствием!

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

Фото: http://modnamarka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X