Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Спасского района выиграли в конкурсе «Я и Красная книга»

Конкурс был организован Государственным комитетом по биоресурсам РТ.

Госкомитет РТ по биоресурсам подвел итоги конкурса поделок «Я и Красная книга» («Мин һәм Кызыл китап»). Участники конкурса соревновались в двух номинациях. На рисунках и поделках дети изображали представителей редких видов флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Татарстана.
На этой неделе жюри конкурса подвело итоги. В результате Дарья Спирькова и Жанна Чиркова из Болгарской школы-интерната заняли первое место в номинации «Растения и грибы, занесенные в Красную книгу РТ» среди учащихся 8-11 классов. София Фомина из «Регаты» и Полина Гусева из второй городской школы заняли в этой же номинации вторые места.
А в номинации «Животные» среди учащихся 8-11 классов все три призовых места заняли школьники из Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ. Евгений Николаев оказался на первом месте, Эрнест Семенов – на втором, а групповая поделка, созданная руками Эрнеста Семенова, Егора Скрипаля и Евгения Николаева оказалась на третьем месте.
«Конкурс организован в целях формирования экологического сознания у подрастающего поколения, развития заинтересованности сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных республики» – отмечают организаторы конкурса.
Фото – Госкомитет по биоресурсам РТ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X