Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сенокос подходит к финишу

Сельхозпредприятия района завершают сеноуборочную страду, одновременно продолжая обработку посевов от вредителей и болезней и готовясь к уборке зерновых культур. Многолетние травы, по данным управления сельского хозяйства и продовольствия, убраны на площади 10972 гектара, обкошены 1524 гектара естественных угодий. Всего по району запасено 11900 тонн душистого корма, из них на долю...

Сельхозпредприятия района завершают сеноуборочную страду, одновременно продолжая обработку посевов от вредителей и болезней и готовясь к уборке зерновых культур.
Многолетние травы, по данным управления сельского хозяйства и продовольствия, убраны на площади 10972 гектара, обкошены 1524 гектара естественных угодий. Всего по району запасено 11900 тонн душистого корма, из них на долю сельхозпредприятий приходится более 7150 тонн, остальное заготовлено населением. Организованно прошла сеноуборка в крестьянских (фермерских) хозяйствах Сергея Юркова, Александра Планина, Дамира Хамидуллина, Рузалии Мингазовой, ООО «Агрохим» и других хозяйствах. Есть ещё немало участков естественных угодий, с которых можно получить достаточно сена для личных подворий, однако в ряде поселений их владельцы не спешат использовать погожие дни.
Постепенно пополняются и запасы сенажа: его заложено более 10600 тонн. Хорошими темпами его закладка ведётся в ЗАО «Булгар Арыш», ОАО «Востокзернопродукт «Булгар», крестьянских (фермерских) хозяйствах Линара Гиниятуллина, Сергея Юркова и других.
Наряду с этим нельзя забывать и об обработке посевов. Своевременно и качественно химическая защита проведена в КФХ Александра Планина, Ольги Сёмушкиной, активно ведут борьбу с вредителями и болезнями в ЗАО «Булгар Арыш», ООО «Агрохим», КФХ Сергея Юркова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев