Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья участника войны из Спасского района голосует за будущее своего села

​​​​​​​В Красной Слободе Спасского района, где побывал в день референдума наш корреспондент, к середине дня проголосовало более сорока процентов избирателей.

В Краснослободском сельском поселении сегодня насчитывается 248 человек, занесённых в список для голосования. К полудню многие посетили избирательные участки, чтобы выразить своё отношение к вопросу самообложения.

Для любого населённого пункта самообложение предоставляет возможность в решении многих вопросов, связанных с благоустройством, в чём сельчане убедились на своих примерах. На собранные в прошлом году средства, например, в Красной Слободе и в Красном Вале были установлены детские площадки на общую сумму 270 тысяч рублей.

В этом году планируется полученные средства направить на ремонт водопроводной системы. Эта проблема давно волнует сельчан, и потому они, конечно, поддерживают то, что деньги будут вложены в такое нужное и полезное дело.

Дом ветерана Великой Отечественной войны Вадима Григорьевича Рогожева, например, находится на самом краю Красной Слободы, и то, что даже до отдалённых участков будут проложены новые трубы, не может не радовать эту семью.

Реклама

--Мы всегда принимали участие во всех выборах, -- заметила его супруга Евдокия Петровна,  труженица тыла,  -- в том числе и в референдумах. Мы помним то время, когда на самообложение собирали по два рубля, а набиралась в общем хорошая сумма.  Рады, что будет решаться проблема с водой…

Кроме того, на средства самообложения, как отметил глава поселения Константин Захаров,  будут приобретаться горюче-смазочные материалы, необходимые  для организации работ по уборке снега, обкосов территорий, буртования свалок.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самообложение рреферендум

2
X