Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители пожарной охраны России

В этом году российской пожарной охране исполняется 372 года.

Этот праздник посвящен мужественным и отважным пожарным, которые каждый день заступают на боевое дежурство.

В 132 пожарно-спасательной части  ФП ГУ МЧС России по Спасскому району в данный момент работают 45 человек, 4 караула, 3 машины в боевом расчете и 2 в резервном.

Начальник Главного управления МЧС РФ по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил коллег с Днём пожарной охраны России  и выразил благодарность всем, кто несет  свой долг в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан: ведомственной и частной пожарной охране,  инспекторам профилактики и Государственного пожарного надзора,  пожарным добровольцам.

Он отметил, что в этот праздничный день каждый должен вспомнить и о коллегах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям.

«Я выражаю глубокую признательность коллективу пожарной охраны и нашим ветеранам желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в службе и труде, роста профессионального мастерства! Пусть ваши родные и близкие всегда дарят Вам понимание и поддержку», – пожелал государственный инспектор по пожарному надзору майор внутренней службы по Алькеевскому и Спасскому муниципальному районам РТ  Сергей Деманов.

В праздник сотрудников пожарной части №132 посетили учащиеся Полянской средней школы. Им рассказали о нелёгкой, но благородной профессии пожарного работника службы МЧС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарные пожарная охрана герои профессии «Я люблю Татарстан»