Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня отмечается Международный день защиты детей

В этот день повсюду, в том числе и у нас, организуют праздничные мероприятия – концерты, фестивали, конкурсы.

Всюду звучат музыка, смех, детям вручают подарки. Они очень любят этот праздник, тем более что он совпадает в началом летних каникул, а это значит, повода для радости у ребят больше вдвойне.

Если обратиться к истории, то впервые такой праздник был в 1925 году, и это отмечалось на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей, проходившей в Женеве. Впоследствии отмечать эту дату помешала война. Но традиция всё же была возобновлена, и с 1950 года этот праздник отмечается во всём мире.

У Международного дня защиты детей есть свой флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и чёрная. Они символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома. 

Но День защиты детей — это не только весёлый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Все мы обязаны помнить об этом.

Фото из архива редакции.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев