Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самозанятые: как заработать на пенсию

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан напоминает, что формирование пенсионных прав самозанятых граждан (применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональных доход»), происходит только исходя из фактически уплаченных взносов на обязательное пенсионное страхование.

Самозанятые граждане вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Для регистрации необходимо обратиться в управление ПФР по месту жительства. При себе иметь заявление, паспорт и справку о постановке на учёт в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего режим – «Налог на профессиональный доход».

Обращаем внимание, что в страховой стаж засчитываются только те периоды, за которые уплачивались страховые взносы. В случае, если общая сумма уплаченных страховых взносов составит не менее фиксированного размера, то в страховой стаж засчитывается год. Если же уплаченная сумма составит менее фиксированного размера, то в страховой стаж засчитывается период, определяемый пропорционально уплаченным страховым взносам. Напоминаем, что фиксированный размер страховых взносов на ОПС на 2020 год составляет 32448 рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев