Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С любовью к Пушкину и Лермонтову

Определены победители районных детско-юношеских творческих конкурсов, посвящённых 215-летию со дня рождения Александра Пушкина и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Они проводились центральной библиотекой с целью популяризации творчества этих великих писателей и привлечению к изучению их творческого наследия, а также к чтению и развитию способностей как можно больше ребят. Победителями...

Определены победители районных детско-юношеских творческих конкурсов, посвящённых 215-летию со дня рождения Александра Пушкина и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.
Они проводились центральной библиотекой с целью популяризации творчества этих великих писателей и привлечению к изучению их творческого наследия, а также к чтению и развитию способностей как можно больше ребят.
Победителями конкурса «С любовью к Пушкину» в номинации «Иллюстрации к любимым произведениям» стали Розалина Зарипова из Кимовской школы и Анна Ильина из БСШ №1. В число призёров вошли Эльвина Нотфуллина (г.Казань), Никита Булючёв (Кузнечиха), Радмила Холмирзоева, Екатерина Лёвушкина, Полина Лукина, ученицы Полянской и Кимовской школ. В номинации «Подарок книге» первое и второе место заняли Елизавета Колесникова и Алёна Шаронова (Кузнечиха). В номинации «Презентация» победили Роман Ловчев и Айсылу Исмагилова, на втором месте - Анастасия Христофорова. Все они - ученики Кузнечихинской средней школы.
Представители этой же школы Нарек Григорян и Мария Каштанова поделили первое место в номинации «Литературное творчество» конкурса «Мой Лермонтов». В номинации «Изобразительное искусство» первое место присуждено Алсу Ахметзяновой и Татьяне Авдониной, ученицам Среднеюрткульской и Никольской школ, второе и третье досталось Екатерине Шемуратовой (Танкеевка), Рузиле Шайдуллиной, Алине Минхатыповой (Иске Рязап). А в номинации «Прикладное искусство» первенство завоевала студентка техникума отраслевых технологий Анастасия Плотникова. В призёры вошли Владислав Черкасов из Кимовской школы и группа полянских ребят в составе Марии Башировой, Марии Пуховой, Кирилла Ашмарина, Егора Евдокимова и Вероники Конантьевой, выполнивших коллективную работу.
Всем присуждены дипломы и памятные подарки, а остальным конкурсантам (их было около шестидесяти) будут вручены благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев