Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С августа в квитанциях ЖКХ появится новая строчка на оплату

С 4 августа платежные документы за услуги ЖКХ пополнятся новым пунктом – страхованием от ЧС.

За август собственники и наниматели социального жилья получат квитанции, где помимо привычных услуг появится еще одна строка – страхование на случай ЧС. Оплачивать страховку не обязательно, однако от ее наличия зависит, какой будет компенсация в случае, если чрезвычайная ситуация все-таки произойдет. Также можно будет застраховать жилье от бытовых рисков вроде затопления.

Сотрудники управляющих компаний считают это благом для населения, поскольку у него появилась возможность застраховать квартиру от техногенных и природных бедствий. Специалисты утверждают, что выгода от уплаты небольшой пошлины будет очевидной.

Реклама

В среднем стоимость страховки на случай ЧС может составить 150 рублей в месяц, но она будет зависеть от ряда факторов (площадь квартиры, дополнительные риски и пр.). Эксперты говорят, что таким образом пытаются заставить граждан страны активнее страховать жилье от чрезвычайных ситуаций. Большинство из них предполагает, что страховаться добровольно россияне не захотят. Тем более что сегодня в стране работает федеральный закон, согласно которому граждане имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жкх коммунальные платежи страхование чрезвычайная ситуация новость 2019 год август

2
X