Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 24 июля татарстанцы могут выбрать удобный избирательный участок для голосования на выборах депутатов Госсовета

24 июля начался прием заявлений для голосования по месту фактического нахождения на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан.

У жителей республики есть возможность проголосовать 8 сентября на выборах не по месту прописки, а на удобном для себя избирательном участке. Это удобно для тех, кто в день выборов уезжает в командировку, на дачу или просто живет не там, где прописан официально. Впервые в республике на региональных выборах реализуется механизм «Мобильный избиратель», который позволяет татарстанцам выбрать удобный для себя участок.

Подать заявление на выбор удобного для голосования участка можно одним из трех способов:

  • в любом многофункциональном центре;

  • в любой территориальной избирательной комиссии;

  • через портал госуслуг gosuslugi.ru.

С 28 августа подать заявление также можно будет в любой участковой избирательной комиссии. Для оформления заявление необходим паспорт гражданина Российской Федерации.

Реклама

Также с 5 сентября и до 14:00 7 сентября можно будет оформить специальное заявление для голосования на удобном участке. Это можно сделать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации (прописки). В УИК избирателям, которые заявились для голосования на другом участке, выдадут заявление со специальной защитной маркой – с ним можно прийти на удобный избирательный участок 8 сентября и проголосовать.

По всем вопросам голосования на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан для избирателей работает горячая линия ЦИК РТ по номеру 8 800 707 2019.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X