Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 15 апреля в Татарстане устанавливается пожароопасный период

В соответствии с приказом Министерства лесного хозяйства РТ с 15 апреля 2019 года на территории республики устанавливается пожароопасный период, который продлится вплоть до устойчивой дождливой погоды осенью.

По информации специалистов лесного хозяйства, в это время строго воспрещается использовать источники огня в лесах. За несоблюдение этого требования предусмотрено административное наказание в виде штрафов: на граждан – в размере 1500–3000 рублей, на должностных лиц – 10000–20000 рублей, на юридических лиц – 50000–200000 рублей. Причём, при введении особого противопожарного режима эти штрафы увеличиваются в два раза.

А за умышленный поджог, повлекший причинение крупного ущерба лесным насаждениям, предусмотрена уголовная ответственность с возмещением ущерба и лишением свободы до 10 лет.

В целях обеспечения пожарной безопасности в этот период необходимо совместными усилиями организовать  очистку полос (не менее 10 метров от леса) от сухой травянистой растительности, пожнивных, порубочных остатков, валежника, мусора и т.д.  или установить ограждения в виде противопожарных минерализованных полос  шириной не менее 0,5 метра, а также в виде иных барьеров.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная безопасность