Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов поздравил детей на республиканской елке

На республиканской елке в Казани собрались более 8 тыс. отличников учебы и победителей олимпиад и конкурсов.

 В их числе есть 18 школьников из Спасского района.

Начало традиции праздновать Новый год, собрав вместе детей из разных районов республики, было заложено в 2000 году. В нынешнем году на республиканской новогодней елке, открывшейся сегодня в «Татнефть Арене», участвуют более чем 8 тысяч детей. Всех собравшихся с Новым годом поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов, рассказал о важных событиях в жизни республики и и пожелал школьникам успехов в учебе и во всех начинаниях.

В этом году для республиканской елки была подготовлена уникальная ледовая сказка-мюзикл «В поисках тайного города», местом действия которой стали улицы Казани, а «Татнефть Арена» превратилась в большой экран для проекции сказочного сюжета.

Для получения билетов дети из районов прошли отбор в своих муниципалитетах, а затем заполнили специальную анкету на впервые запущенной министерством по делам молодежи республики онлайн-платформе, указав награды и грамоты, подтверждающие достижения в разных сферах. Это было сделано для того, чтобы сломать стереотип о том, что на республиканскую елку нельзя попасть любому талантливому ребенку из района.

В завершение праздничной программы каждый зритель получил новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса, полного сладостей.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник поздравление дети Новый год рустам минниханов республиканская елка