Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Руководство Минсельхоза Татарстана проинспектировало сельскохозяйственные ярмарки

В субботу в Казани и Набережных Челнах прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Продукты и товары привезли сельхозтоваропроизводители из муниципальных районов республики, а также предприятия АПК. Приехали на площадки и полюбившиеся не только сельчанам, но и горожанам, автолавки.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение. Здесь можно приобрести такую продукцию, как мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку и др. по доступным ценам. Была представлена и продукция халяль.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов и и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров посетили сельскохозяйственную ярмарку в агропарке «Казань» и лично пообщались с фермерами и покупателями.

Многие покупатели уходили с полными сумками продуктов и говорили теплые слова благодарности за организацию ярмарок.

Возможности реализовать собственную продукцию были рады и сельхозпроизводители. Так, фермер из Буинского района привезла на площадку в Агропарке сочные ягоды клубники и малины, выращенные на открытом грунте без применения химикатов. «На дворе осень, а мы привезли настоящий вкус лета. Покупатели берут охотно», — говорит она. Нарасхват была и Кукморская молочная продукция, разливное молоко, а также свежее мясо, которое расходилось с такой скоростью, что едва успевали завозить.

Ярмарки проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы муниципальных районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Они ознакомились с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее. Кроме того, вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Организация ярмарок требует большого труда. В Минсельхозпроде РТ к их проведению относятся с большой ответственностью и работа по организации таких социально-значимых мероприятий будет продолжена.

Сельскохозяйственная ярмарка будет проведена и в следующую субботу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ярмарка Казань сельхохпродукция