Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рождественская ёлка для детей прошла в церкви Пресвятой Троицы в д.Ржавец 

Вот уже более 25 лет в церкви Пресвятой Троицы д.Ржавец Спасского района РТ организовывается Рождественская елка для детей – маленьких Христовых детей, в надежде на то, что они вырастут в вере и любви к Богу.   

Рождественская ёлка для детей прошла в церкви Пресвятой Троицы в д.Ржавец
 Рождество Христово – это самый радостный и торжественный праздник в году, уступающий в торжестве только Пасхе. Рождение Христа, Богочеловека и Царя один из самых важных моментов для православных христиан. 
Отец Иоанн провел божественную праздничную литургию, провел причастие детей, поведал прихожанам о происхождении праздника, о рождении Иисуса Христа. А также поздравил всех православных прихожан с этим праздником: 
«Пусть в светлый праздник Рождества восходящая звезда укажет правильный путь в жизни и наполнит сердце покоем и благодатью. Пусть любовь Пресвятой Богородицы, Приснодевы Марии наполнит Ваши храмы и дома счастьем, милосердием, уютом и взаимопониманием, а Богомладенец в яслях подарит любовь! Сердечно поздравляем Вас с великим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! 
Желаю Вам рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия! Да благословит всех Вас Господь Бог, и да умножатся радость и праздничное ликование! И да ниспошлет нам всем Господь уврачевание болезней и утешение в скорбях! И да поможет нам Господь принести Ему в дар свою любовь, веру чистых сердец и дела милосердия!» 

 

После праздничной литургии, настоятель провел детскую викторину на тему рождества Христова, а дети в свою очередь прославили рождение Христа рождественскими колядками и стихами. 
В завершении праздника все дети и участники богослужения, пришедшие на Рождественскую ёлку, получили освященные сладкие подарки. 
Отец Иоанн, прихожане, дети и их родители, благодарят всех, кто несмотря на тяжелые времена, оказали помощь в формировании рождественских подарков и проведении праздничного богослужения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев