Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россельхознадзор по РТ напоминает об опасности выжигания сухой травы

Необдуманный поджог сухой травы и мусора часто приводит к возникновению пожаров.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан напоминает об опасности практики выжигания сухой растительности на сельскохозяйственных угодьях. Законодательством строго запрещено проведение этого виду деятельности, также как и разведение костров на подобных территориях.

Необдуманный поджог сухой травы и мусора часто приводит к возникновению непредвиденных стихийных пожаров, которые быстро распространяются и могут затронуть огромные площади. Поджог в таких условиях не только угрожает жизни и здоровью людей, но и приводит к серьёзным экологическим последствиям, таким как деградация почвы и гибель флоры и фауны.

Очистка территорий от сухой травы и мусора является неотъемлемой частью обязанностей владельцев и пользователей сельскохозяйственных угодий, особенно в периоды устойчивой сухой и жаркой погоды. Нарушение этих правил может повлечь за собой административную ответственность и значительные штрафы как для граждан, так и для юридических лиц.

Управление Россельхознадзора призывает всех заинтересованных лиц соблюдать законодательство и принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от опасных пожаров и экологических катастроф.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев