Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Республика Татарстан стала лидером во Всероссийской акции «Вода России»

Первое место республике присвоили за активную уборку береговой линии Волги.

По сообщению пресс-службы министерства экологии Татарстана, наша республика одержала победу в масштабной Общероссийской акции «Вода России», которая была организована в рамках национального проекта «Экология». В ходе мероприятия оценивалась работа, проводимая регионами по очистке прибрежной территории водоёмов. Татарстан взял первое место, благодаря регулярной работе по рекультивации и очистке береговой линии и акватории Волги и озёр.

Победа Татарстана в акции – это кропотливый труд более чем 276 000 человек. Их руками вычищено 10 000 километров прибрежных линий. В процессе вывезено и утилизировано 37 600 тысяч кубометров отходов.

В ходе акции установлен новый рекорд – более миллиона татарстанцев не остались равнодушными к экологической проблеме берегов великой реки и участвовали в уборке береговых территорий.

По словам Министра экологии и природных ресурсов Рф Александра Козлов, с каждым годом всё больше россиян присоединяются к экологическим акциям, организованным министерством. В основном, это неравнодушная молодёжь, которая не остаётся в стороне и всегда предлагает помощь.

Министерство экологии Татарстана присоединилось ко Всероссийской экологической акции в 2019 году. С того времени в возрождении и очищении прибрежных территорий участвовали более 430 000 жителей республики, а это – каждый девятый татарстанец и третья часть всех участников в стране.

«Мы рады этой новости и благодарны всем, кто нас поддержал, кто посвятил свои выходные генеральной уборке берегов наших рек и озёр. Так что эта победа — победа каждого жителя Республики! От всего сердца благодарим их за неравнодушие к окружающей среде», — заявил министр экологии Татарстана Александр Шадриков.

Кстати, летом и осенью этого года в Спасском районе были проведены работы по уборке камыша с прибрежных вод и берегов. Работы проводились на береговой линии Куйбышевского водохранилища и на озере Рабиги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев