Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ремис Ганиев: В настоящее время места концентрации ДТП В Спасском районе отсутствуют

Начальник госавтоинспекции по Спасскому району представил отчёт за 5 месяцев 2021 года.

На заседании по безопасности дорожного движения, которое прошло районном исполкоме, начальник ОГИБДД МВД РФ по РТ в Спасском районе Ремис Ганиев обозначил основные показатели работы ведомства.

Реклама

Так, За 5 месяцев 2021 года выявлено 945 нарушений ПДД, из них 44 водителя задержано за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 10 лишены за это правонарушение водительских прав по статье 12.7.2.

«Стоит отметить, что профилактически мероприятия, хоть и медленно, но дают свои плоды. Пьяных за рулём становится меньше. Кроме того, благодаря работе отделения судебных приставов в Спасском районе становится меньше должников по штрафам. Также на данный момент в районе отсутствуют участки концентрации дорожно-транспортных происшествий», – заявил Ремис Нариманович.

Ганиев отметил, что ведомством постоянно проводятся профилактические мероприятия детского дорожно-транспортного травматизма

«В период с 17 по 23 мая проходила Шестая глобальная неделя безопасности, в ходе которой было проведено 7 мероприятий с детьми. А всего за 5 месяцев 2021 года мы провели  42 мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», – отметил Ганиев.

В завершении отчёта главный госавтоиспектор Спасского района добавил, что в 2021 году было всего 3 крупных ДТП и 1 один погибший. Мужчину сбили, когда он шёл по проезжей части в направлении движения автомобилей в ночное время суток. На нём не было светоотражающих элементов, и водитель его просто не увидел.

«Количество пострадавших  в ДТП с прошлого года уменьшилось с  5 до 2», – подытожил Ремис Нариманович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети безопасность Болгар спасский ГИБДД по Спасскому району

2
X