Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Разносолы с пришкольного участка

Разносолы с пришкольного участка Вырастить хороший урожай на участке и удачно реализовать его излишки удалось нынче коллективу Аграмаковской средней школы. Пришкольный участок здесь занимает полтора гектара, где размещены различные овощи, ягодные кустарники, плодовые деревья. Забот с ними, конечно, хватает, зато сколько всяких разносолов удалось заготовить на зиму. Например, засушили яблоки,...

Разносолы с пришкольного участка
Вырастить хороший урожай на участке и удачно реализовать его излишки удалось нынче коллективу Аграмаковской средней школы.
Пришкольный участок здесь занимает полтора гектара, где размещены различные овощи, ягодные кустарники, плодовые деревья. Забот с ними, конечно, хватает, зато сколько всяких разносолов удалось заготовить на зиму. Например, засушили яблоки, а ягоды смородины, вишни, ежевики, малины и черноплодной рябины заморозили. Собрали с грядок 250 килограммов лука, засолили 50 банок огурцов и 35 банок помидоров, часть ранней капусты. Из кабачков сварили икру, а баклажаны пустили на салат. Патиссоны также идут на засолку. Оставшиеся овощи закупаются детским садом.
В этом году в школу были приобретены мотоблок и насос, что очень кстати. Кроме того, привели в рабочее состояние теплицу, где рано начали поспевать огурцы и пекинская капуста. Сейчас там растёт зелень - петрушка, укроп. А ещё на пришкольном участке, заведует которым Татьяна Солёнова, с ранней весны и до поздней осени пестреют цветы. Всё это радует тех, кто ухаживает за насаждениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урожай