Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рассказали о заказнике

Специалисты государственного природного заказника «Спасский» провели с учениками Трёхозёрской средней школы беседы и викторины. Они посвящались отмечаемому в начале февраля Всемирному дню водно-болотных угодий. К ним относятся районы топей, болот, запруд, торфяников или водоёмов, а так называемый Спасский архипелаг, состоящий из 60 островов, включён в список ключевых орнитологических территорий России...

Специалисты государственного природного заказника «Спасский» провели с учениками Трёхозёрской средней школы беседы и викторины.
Они посвящались отмечаемому в начале февраля Всемирному дню водно-болотных угодий. К ним относятся районы топей, болот, запруд, торфяников или водоёмов, а так называемый Спасский архипелаг, состоящий из 60 островов, включён в список ключевых орнитологических территорий России и в перспективный список особо ценных водно-болотных угодий международного значения.
Гости рассказали детям об их роли в природных процессах и жизни человека, о самом заказнике, а в завершение встречи ребята активно отвечали на задаваемые им вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев