Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рашид Зиатдинов успешно преодолел путь на велосипеде собственного изобретения от Болгара до Казани

Рашид Зиатдинов, совершающий велопробег “Болгар—Казань” в честь 100-летия пограничной службы России, благополучно добрался до конечной точки своего маршрута.

После отдыха и ночёвок в Каюках Спасского района, посёлке Алексеевском и в Сокурахе Сокуры Лаишевского района, Рашид Зайнутдинович в воскресенье рано утром продолжил свой путь и вышел, можно сказать, на финишную прямую. Ближе к десяти часам дня он уже находился в районе международного аэропорта “Казань”, откуда до столицы нашей республики, как говорится, рукой подать. Несмотря на то, что во время пути постоянно дул сильный встречный ветер, Рашид Зайнутдинович нашёл в себе силы для достижения поставленной перед собой цели. Это заслуживает огромного уважения к нашему земляку, человеку мужественному, выносливому, настойчивому.

В Казани его встретили друзья и знакомые. 28 мая, в День пограничника России, он принял участие в митинге-встрече, которая в этот день ежегодно проводится в парке имени Горького.

– Очень многие подходили ко мне и интересовались моим изобретением, – говорит Рашид Зайнутдинович. – Люди порой не верят, что на таком четырёхколёсном велосипеде можно преодолеть большое расстояние... Многие также фотографируются со мной на память...

Кстати, с собой в дорогу он взял свою гармошку, и на празднике обязательно будет исполнять песни про пограничников собственного сочинения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Какой же он сильный духом человек, да ещё и с гармошкой, а значит и жизнерадостный! Респект от души!