Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Радиостанция из Болгара приняла участие в Мемориале «Победа-75»

Дипломами Союза радиолюбителей России («Победа 75», «Города-герои 75», «Города воинской славы 75», «Мирное небо 75») отмечена коллективная радиостанция Дома детского творчества за участие в Мемориале «Победа-75».

Основной целью мероприятия, к участию в котором были приглашены все заинтересованные радиолюбители нашей страны и зарубежья, является увековечивание памяти о подвигах защитников и жителей Городов-героев, Городов воинской славы, организаций и предприятий, воинских подразделений и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Позывной сигнал радиостанции ДДТ звучал так: «Всем! В эфире -- мемориальная радиостанция  
«Россия Победа-75 Поволжье Болгар», а наша работа посвящается памяти о подвигах наших земляков – Героев Советского Союза!». 

Радиомемориал в международном эфире проходил со 2 по 9 мая. К этому сроку радиостанцией ДДТ была изготовлена специальная антенна для работы на дальних трассах, что позволило провести 1645 радиосвязей с жителями России, ближнего и дальнего зарубежья. Удалось пообщаться и получить поздравления от радиолюбителей из Японии, Соединённых Штатов Америки, Южной Кореи, Таиланда. 

Марафон нынешнего года объединил более 200 радиостанций, из них семь участников -- от Республики Татарстан (из Болгара, Нижнекамска, Зеленодольска). Радиостанция ДДТ провела наибольшее количество радиосвязей и стала победителем юбилейного радиомарафона среди молодёжных мемориальных станций Татарстана. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар 75-летие Великой Победы новости Спасский район радиастанция