Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Работники АО «Транснефть-Прикамье» завоевали награды фестиваля «Наше время – Безнен заман»

Первые в профессии и на сцене: нефтепроводчики продемонстрировали зрителям творческие таланты.

 

Работники АО «Транснефть – Прикамье» вошли в число победителей X ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

Реклама

Фестивальную копилку команда нефтепроводчиков пополнила победами в номинациях «Вокал» (соло), «Хореография» (малые формы), «Хореография» (ансамбли), «Минута славы» и «Визитка-презентация». В общекомандном зачете они заняли первое место. Имена лауреатов и команды-победители были озвучены на грандиозном гала-концерте.

Стихотворение, завершившее гала-концерт фестиваля и обеспечившее Денису Детистову победу в номинации «Минута славы», было написано зимним днем в грузовике по дороге на трассу. Именно тогда электромонтеру Ромашкинского районного нефтепроводного управления (РНУ) пришла мысль, что о простых рабочих не снимают сериалы и не пишут книги.

"Поэтому о нас должно быть хотя бы стихотворение. О нас и всех тех, кто честно зарабатывает на жизнь умственным или физическим трудом. Во многом стихотворение писалось и с прицелом на фестиваль. Я знал - это будет самое важное, что прозвучит на сцене, найдет своих слушателей как в лице зрителей, так и в лице участников. А первыми, кто оценил мое творение, стали простые рабочие, которые ехали со мной в тот день", - говорит поэт-нефтепроводчик.

Экономист службы операционного обеспечения Альметьевского РНУ Альбина Кадырова – участница хореографического ансамбля, украсившего гала-концерт фестиваля народным танцем марийцев. Изучить культуру, быт народа – подготовка номера начинается обязательно с этого.

"У каждого народного танца – свои корни, элементы, стиль, подача. Участие в фестивале – это еще и культурное развитие!" – делится экономист в народном марийском костюме.

Как признаются нефтепроводчики, с эмоциями от фестивальной победы мало что сравнится. День за днем, шаг за шагом команда шла от третьего места к первому. Шли все - и руководство, которое во всем поддерживало, и коллеги, несущие трудовую вахту на круглосуточном производстве.

"Радует, что команда нашего предприятия с каждым годом повышает творческое мастерство и умение держаться на большой сцене. Наши работники успешны на ответственном нефтепроводном производстве и находят время на развитие своих талантов, повышение культурного и духовного уровня. Уверен, эта устремленность в творчестве лучшим образом скажется на их личностном и профессиональном росте", - отметил генеральный директор предприятия Роберт Галиев.

В юбилейный год творческий конкурс собрал свыше 1500 самодеятельных артистов – работников 187 предприятий из 43 районов Татарстана. На протяжении десятилетия масштабное мероприятие поднимает престиж рабочих и инженерных профессий, раскрывает творческий и духовный потенциал работающей молодежи.

"Мы начали понимать, что человек труда – самое главное для нашего государства. Эти люди не только на заводах, фабриках и предприятиях трудятся. Они так же талантливы и в других сферах. Сегодня они доказали, что лучшие", – сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X